返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机步数怎么在桌面显示
时间:2026-04-25 01:10:08
1、在手机设置中点击【桌面】。
2、开启【智能助理】右侧的开关,
3、回到桌面往左边滑至负一屏即可看到步数了。
红米手机怎样开启计步功能
小米手机如何将步数显示在桌面?
小米手机步数如何设置
小米手机桌面怎么显示步数
小米手机怎么显示步数
为你推荐:
蚂蜂窝旅游攻略网
山东冬季旅游
阳春旅游景点大全
旅游互联网
太原有什么旅游景点
福清旅游景点大全
广州深圳旅游攻略
广东省旅游景点排行
斯里兰卡旅游地图
武夷山自助旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com