返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么自定义封面?在哪里设置?
时间:2026-04-23 22:48:34
1、第1步,打开微博设置页面,找到“会员专属设置”
2、第2步,点击进入会员专属设置页面,找到“封面设置”
3、第3步,点击进入封面设置页面,找到“拍照上传”或者是“相册上传”即可设置啦
怎么取消微博个人主页动态封面设置?
微博的卡片背景如何设置?
怎么将微博群升级成粉丝群
微博怎么群发消息
微博怎么养号
为你推荐:
私人定制旅游
集美旅游
热门旅游景点
湖南旅游地图
香港澳门旅游
马尔代夫旅游多少钱
安吉旅游攻略
周边旅游景点
成都附近旅游景点
重庆旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com