返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝怎么添加快递单号
时间:2026-04-23 16:12:03
1、打开淘宝,在首页点击右下角我的淘宝。
2、在我的淘宝选项下,点击我的快递。
3、进入我的快递界面,点击添加包裹。
4、在添加包裹窗口,输入快递单号即可。
淘宝寄出后怎么填写物流单号?
淘宝如何进行部分发货或者填写2个以上快递单号
淘宝买家如何申请退货退款
淘宝店发货后怎么填写物流单号
淘宝退货地址在哪里看?
为你推荐:
柞水凤凰古镇旅游攻略
舜天海外旅游
上海集散中心旅游线路
去台湾旅游攻略
朱家峪民俗旅游区
高密旅游
青岛旅游政务网首页
上海免费旅游景点大全
哈尔滨旅游必去景点
日本旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com