返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信可以通过手机号添加我为好友如何设置
时间:2026-04-21 23:54:22
1、打开微信页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【朋友权限】。
3、点击【添加我的方式】并打开。
4、将【手机号】后方开关向右滑动就可以了。
微信如何设置可以通过手机号添加好友
如何设置通过手机号码添加微信好友
微信手机号添加怎么设置
微信怎么设置只通过手机号添加好友
怎么让对方通过手机号添加我的微信?
为你推荐:
河南旅游学院
甘南州旅游局
南通旅游景点大全
獐岛旅游
浙江千岛湖旅游攻略
黄龙旅游集散中心
京东大峡谷旅游区
不丹旅游要多少钱
大青沟旅游
湖北省旅游局电话
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com