返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone8如何打开语音控制
时间:2026-04-22 21:21:09
1、1.第一步我们打开手机设置界面中的“辅助功能”选项。
2、2.然后第二步我们点击“语音控制”选项。
3、3.最后,我们点击右侧的按钮,即可打开“语音控制”功能了。
iphone14plus电话降噪在什么地方设置
苹果手机怎么设置来电语音提示
苹果13怎么开启来电语音播报
iPhone13如何设置语音控制的语言
苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
为你推荐:
永安旅游
高黎贡山旅游
刘家峡旅游
安徽旅游景点排行
三明旅游景点大全
海外旅游
武汉有哪些旅游景点
保定周边旅游景点
秦皇岛市旅游局
韩国釜山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com