返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米九键分词怎么关闭
时间:2026-04-25 00:05:33
1、在手机上调出键盘,点击键盘【更多设置】。
2、点击【键盘布局】选项。
3、关闭【拼音九键分词】右侧的开关即可。
搜狗输入法如何关闭九键分词
小米手机键盘怎么恢复原状
小米手机自带输入法怎样更换皮肤
小米手机怎么设置全面屏多功能键盘
小米搜狗输入法九键分词怎么关闭
为你推荐:
广西龙脊梯田旅游攻略
去台湾旅游买什么
湖南衡山旅游攻略
泰国旅游景点图片
阳江沙扒湾旅游攻略
广西旅游景点介绍
建水旅游
大众旅游时代
去韩国旅游签证怎么办
九华山旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com