返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone面容识别无法录入怎么办
时间:2026-04-28 00:14:42
1、首先我们打开手机设置,点击进入【面容ID与密码】。
2、接着输入密码完成验证。
3、然后点击【重设面容ID】。
4、最后我们点击【设置替用外貌】进行重新录入即可。
苹果手机面部识别无法录入怎么办
苹果手机面容录不进去是什么原因?
苹果手机面容设置不了
苹果手机面部识别无法录入怎么解决
苹果11面容设置不了怎么办
为你推荐:
旅游通票
安康旅游景点大全
日本旅游费用
洛阳旅游景点大全
江苏旅游景点排行
武夷山旅游网
五一云南旅游
东三省旅游
春季旅游地点
野三坡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com