返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么查看电池健康
时间:2026-04-22 05:05:52
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<电池>选项。
2、进入页面后,我们选择点击更多电池设置。
3、进入页面后即可查看最大容量。
华为p30手机怎么查看电量使用详情呢?
华为手机怎么查看电池健康呢?
华为手机怎么看电池健康程度
华为手机怎么自测电池有没有问题
华为手机电池不显示最大容量怎么办
为你推荐:
凤凰城旅游攻略
迪拜旅游景点
广东省旅游景点大全
旅游企业管理
铜陵旅游景点大全
杭州周边旅游景点
杭州旅游团
北京清明节旅游
太原周边旅游景点
香港旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com