返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝地震预警怎么设置
时间:2026-04-22 16:12:57
1、在支付宝中搜索并找到【地震预警】。
2、进入地震预警页面点击开启。
3、弹出页点击【下一步】。
4、选择名称、填写地址,点击【保存】,开启地震预警。
华为手机如何开启地震预警
华为mate40pro地震预警如何设置?
到泰州一定要吃的10大美食
如何做好信贷风险控制
荣耀手机在哪里打开地震预警通知?
为你推荐:
云南昆明旅游攻略
大连旅游地图
冬天去哪里旅游好
大同旅游地图
山东省旅游地图
崇明旅游网
花都旅游景点大全
西递宏村旅游
衡山旅游网
合肥旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com