返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能
时间:2026-04-22 07:59:38
1、点击手机屏幕上的
“知乎”
图标
2、在知乎主界面点击底栏的
“我的”
3、在我的界面点击右上角的
“设置”
图标
4、在设置界面点击打开
“视频自动播放”
5、在视频自动播放界面点击选择
“关闭”
即可
苹果手机怎么打开背景音
苹果手机拍照声音怎么关闭
豆瓣阅读怎么允许向我推荐个性化内容
如何使用iPhone自带的世界时钟功能
让iPhone实时收取Gmail邮件
为你推荐:
旅游策划书怎么写
南昆山旅游攻略
聚途旅游网
上海春秋旅游
香港西贡旅游攻略
黔东南旅游网
沈阳 旅游
春节去哪里旅游便宜
我要旅游网
喀纳斯旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com