返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机进水了怎么把水弄出来
时间:2026-04-25 20:07:51
1、首先打开服务,在主页点击我要检测进入;
2、在检测中点击其它进入;
3、然后在其他界面点击进液;
4、最后在进液界面就可以看到手机不慎进水后怎么把水弄出来。
vivo手机一键排水在哪里
怎么确认手机进水没事
手机进水有什么特征
手机进水后充不进电怎么办
手机喇叭进水了怎么办
为你推荐:
黄河旅游节
法国巴黎旅游
公司组织旅游通知
去台湾旅游注意事项
日照旅游景点介绍
成都三亚旅游
云南地图旅游
广西南宁旅游景点
鼋头渚旅游攻略
过年去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com