返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何新建相册?
时间:2026-04-22 19:30:26
1、首先进入手机相册页面,点击左上方的“+”号
2、即会出现“新建相册”并点击
3、进入新建相册页面后,点击请为此相册命名,输入成功后,点击自己选取的相片加入即可。
苹果手机如何新建相册
iPhone怎么新建一个相册
苹果手机怎么添加相簿
iphone手机怎么新建相册
苹果手机编辑过的相片如何复原
为你推荐:
土楼旅游
日韩旅游
成都市内旅游攻略
日本大阪旅游攻略
宿迁旅游景点大全
湖南凤凰旅游
深圳免费旅游景点
三明旅游景点大全
小洲村旅游攻略
釜山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com