返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米日历添加纪念日的方法
时间:2026-04-21 20:56:29
1、第一步,点击打开手机软件“日历”。
2、第二步,点击箭头所指的“+”。
3、第三步,点击“纪念日”。
4、第四步,填好基本内容,点击箭头所指压撤的“关冷√施独裕”即可。
小米日历如何设置纪念日?
小米手机创建纪念日提醒教程
小米手机怎么让小爱同学提醒用户纪念日
小米手机怎么让小爱同学提醒用户纪念日
小米手机怎么创建纪念日提醒
为你推荐:
黄山旅游线路
旅游意外伤害保险
春节期间旅游
旅游文化节
重庆旅游公司
长江三角洲旅游
甘肃旅游局
鄢陵旅游
旅游商情
香港旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com