返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad怎么压缩图片
时间:2026-04-26 10:36:03
1、打开ipad的主屏幕,然后点击照片。
2、接着勾选多个照片进行分享,点击存储到文件。
3、最后长按文件夹图标,点击压缩即可压缩图片。
ipad怎么弄文件压缩包
ipad怎么打包文件发给别人
ipad怎么把照片打包成文件夹
ipad怎么修改图片的像素大小
怎么打开iPad压缩文件
为你推荐:
旅游包
日本福冈旅游
西沙旅游
四姑娘山旅游
上海旅游必去景点
浙江安吉旅游景点
云南旅游跟团报价
鞍山旅游
玉林旅游
梧州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com