返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
洪城一卡通公交学生卡怎么办理
时间:2026-04-24 01:04:01
1、打开手机的微信,输入洪城一卡通,点击办理学生卡选项。
2、点击下面的申请学生卡选项。
3、最后输入学生信息,进行办理学生卡即可。
合肥乘坐公交车的几种支付方式
支付宝怎么开通nfc坐地铁
刷了微信乘车码一直没扣费
怎么查询公交停运信息
如何查看小米公交消费和充值记录
为你推荐:
旅游业可持续发展
上海 旅游景点
安庆旅游景点大全
合阳旅游
旅游攻略哪个网站好
云南芒市旅游景点
广西巴马旅游
旅游结婚
辽宁省旅游地图
成都市区旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com