返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
建行卡号忘了怎么短信查询
时间:2026-04-23 00:41:45
1、在手机上打开建行,然后在建行首页点击“账户查询”。
2、进入账户总览界面,选择储蓄卡,然后点击“查看卡号”。
3、接着就会弹出风险提示,点击“知道了”即可查看卡号。
建行卡号忘了怎么短信查询
建行卡号忘了怎么短信查询
如何查询自己名下的银行卡号
建行银行卡被限制非柜面交易该如何处理?
建行银行卡被限制非柜面交易该如何处理?
为你推荐:
蚂蚁窝旅游
腾冲旅游景点
旅游网站模板
夏天适合去哪里旅游
去马尔代夫旅游要多少钱
宜昌旅游景点
海宁旅游
冲绳旅游
台儿庄古城旅游攻略
巴黎旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com