返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团外卖怎么给商家发消息
时间:2026-04-25 00:57:48
1、
点击全部订单
打开美团,在首页点击我的中点击全部订单。
2、
点击订单
在订单列表中点击需要联系商家的订单商品。
3、
点击联系商家
在订单详情界面,点击联系商家即可。
美团打车怎么自动分享行程给紧急联系人?
美团外卖商家怎么设置送达时长
美团商家怎么设置预定订单
美团外卖商家怎么更改店铺头像
美团商家如何设置新店特权?
为你推荐:
海边旅游景点
海南旅游景点
去香港旅游
中国旅游报
象山旅游
珠海旅游景点
宜宾旅游
春秋旅游
重庆旅游攻略景点必去
九华山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com