返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何把TIM聊天记录转移到新手机上面?
时间:2026-04-23 09:33:15
1、进入TIM APP,点击我的
2、进入我的界面,点击右上角设置
3、进入设置,点击通用
4、进入通用设置,点击聊天记录备份与迁移
5、进入届满,点击迁移聊天记录到另一台设备即可
如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?
TIM手机版聊天记录导出电脑查看TIM聊天记录恢复
TIM聊天记录怎么迁移
阿里旺旺聊天记录备份方法
电脑怎么备份微信聊天记录?备份记录的多种方法
为你推荐:
巴布亚新几内亚旅游
浙江衢州旅游
平谷旅游网
湖北在线旅游网
呼伦贝尔市旅游局
湖北旅游景点地图
深圳旅游景点推荐
邢台旅游景点大全图
云南旅游注意什么
丹东旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com