返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
焯过水的菠菜怎么保存
时间:2026-04-21 22:44:49
1、首先,将焯水的菠菜置于凉水中过凉。
2、然后,将过凉的菠菜,攥出水分,摊开晾干。
3、最后,将菠菜切成小段,装入保鲜膜中,冷冻,即可达到长期保存的效果。
焯过水的菠菜怎么保存
焯过水的菠菜怎么保存
焯过水的菠菜怎么保存
焯过水的菠菜怎么保存
高粱米粥怎么做
为你推荐:
腾冲旅游攻略
济南旅游景点
长白山旅游
俄罗斯旅游
浙江旅游
途牛旅游
丽江旅游景点
埃及旅游
哈尔滨旅游攻略
旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com