返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机休眠时始终保持网络连接状态怎么设置?
时间:2026-04-23 15:41:30
1、首先我们打开【设置】,再点击【电池】。
2、进入【电池】后,点击【更多电池设置】。
3、在【更多电池设置】中,点击【休眠时始终保持网络连接】后的功能开关,将其打开即可。
手机如何开启休眠时保持网络连接
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
华为手机熄屏就断网络了怎么设置
华为荣耀手机怎么设置休眠时仍然保持网络连接?
华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
为你推荐:
梦见去旅游
四川旅游资源
从化旅游景点
台湾旅游攻略自由行
英国旅游签证材料
怀化旅游景点大全
国家旅游局网站
旅游毕业论文
途牛网旅游网
广西巴马旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com