返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何使用支付宝乘坐北京地铁
时间:2026-04-30 00:33:34
1、进入【支付宝】,选择【出行】。
2、按照提示【领取电子卡】即可扫码乘地铁。
1、进入【支付宝】,选择【出行】。
2、按照提示【领取电子卡】即可扫码乘地铁。
北京地铁支付宝扫码怎么使用
北京地铁怎么刷微信
北京乘坐地铁手机怎么支付
北京乘坐地铁手机怎么支付
北京地铁能用微信支付吗
为你推荐:
丰顺旅游景点大全
旅游签证有效期
纯玩旅游
金马旅游官网
广东第一峰旅游风景区
10.1旅游
温州附近旅游景点大全
东莞旅游景点排行
世界旅游景点排行
旅游卫视行者
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com