返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团APP中如何开启消息接收设置?
时间:2026-05-01 11:06:05
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知设置】点击进入。
4、第四步
点击【优惠福利】进入。
5、第五步
勾选【消息接受设置】开启,即可。
美团外卖连锁账号绑定、解绑店铺
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
饿了么起送价在哪里改
美团在哪里开启接收新消息系统通知?
饿了么配送费怎么设置
为你推荐:
旅游活动
岱山旅游
沙坡头旅游攻略
环球旅游
山西旅游网
运城旅游景点
凤凰旅游
去泰国旅游要带什么
新马泰旅游报价
宜春旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com