返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信上怎么查询中小学生学籍号
时间:2026-04-22 08:15:11
1、进入手机微信主页,点击右上角的搜索图标
2、在页面中输入【中小学学籍查询】,然后点击【搜索】
3、在搜索结果页面下方点击【学籍查询】小程序
4、进入学籍查询页面,输入查询内容点击【查询】即可。
输入身份证号查学籍号
中小学生学籍号如何查询
小学生学籍号在哪里查询
小学生学籍号怎么查?
学生的学籍号怎么查
为你推荐:
雾灵山旅游
阿拉善盟旅游
阳朔 旅游
宁武旅游
男士旅游鞋
暑假去哪旅游好
威海旅游团
东北三省旅游景点
春节香港旅游
鄂州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com