返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么关闭振动提醒
时间:2026-04-29 22:28:43
1、
首先打开微博,点击查看我。
2、
在此我们点击设置,打开详情页,
3、
然后我们选择通用设置,进入其中。
4、
在这里我们能看到声音与振动,点击打开。
5、
最后点击按钮,即可关闭振动提醒。
微博怎样关闭振动提醒
微博如何关闭声音振动提醒
微博怎么关闭振动提醒
微博怎么关闭振动提醒?
微博怎么开启振动提醒
为你推荐:
天津旅游资讯网
抚远旅游
旅游服务礼仪
3月份适合去哪里旅游
中国旅游网站排名
房山旅游景点
辽阳旅游网
贵州省内旅游
中国最佳旅游城市
厦门的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com