返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么让icloud立即备份相册
时间:2026-04-23 22:03:03
1、
点击设置图标
点击桌面【设置】图标。
2、
点击id选项
点击菜单的【id】选项。
3、
点击iCloud
点击列表的【iCloud】选项。
4、
开启功能
开启菜单的【照片】功能完成立即备份。
照片上传到icloud手机还占手机内存吗
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
苹果怎么把照片上传到icloud
icloud备份照片
苹果手机的照片怎么储存到icloud
为你推荐:
暨南大学深圳旅游学院
嘉兴旅游景点大全
云南旅游社
南昌万达文化旅游城
防城港旅游攻略
浙江旅游职业技术学院
去三亚旅游要多少钱
江南旅游
黄山旅游景点
夕阳红旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com