返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么关闭点按提示音
时间:2026-04-22 15:40:12
1、第一步:打开手机设置,点击【声音与触感】选项进入!
2、第二步:在声音伟眠与触感界面,点击【更多声音设置】选项廊盯进入!
3、第三步:信愁亲把【点按提示音】的开关关闭即可!
红米手机在哪里关闭点按提示音?
红米Note12Pro打字振动怎么关
红米note3怎么设置桌面图标消息提示
小米11怎么开启开机声音
小米miui12如何设置显示通知?
为你推荐:
旅游app
华西村旅游
北京自助旅游
张家界旅游注意事项
厦门 旅游
宏村旅游
太行山大峡谷旅游攻略
徐州旅游攻略
旅游票务
张家界自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com