返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机提示检查更新时出错
时间:2026-04-22 11:15:24
1、
点开通用页
在苹果手机设置中,点开“通用”设置页。
2、
打开储存空间
在通用设置界面,打开“iPhone储存空间”。
3、
点删除App
进入不需要的App页面,点击“删除App”进行清理。
苹果手机提示检查更新时出错
苹果App检测不到更新怎么办?
为什么苹果更新软件很慢
苹果更新系统显示已暂停
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
为你推荐:
大英死海旅游攻略
苏州旅游路线
漳州云水谣旅游攻略
浙江农家乐旅游
山西省旅游景点
朱家峪民俗旅游区
成都市内旅游景点大全
台山大方旅游官网
发现旅游
去韩国旅游签证怎么办
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com