返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac桌面取消icloud同步
时间:2026-04-21 17:27:25
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击Apple ID。
3、点击iCloudd右边的选项。
4、取消选中桌面选项。
5、点击下方的完成按钮即可。
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
mac右键如何操作
怎么取消桌面和文稿文件夹的iCloud同步?
macbook没有权限打开文件
苹果电脑微信来信息没有声音怎么办
为你推荐:
包头旅游
广东省旅游
正定旅游
锦州旅游
宝鸡旅游景点
旅游体验师
莱芜旅游
象山旅游
新昌旅游
成都旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com