返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机日历怎么设置显示节假日
时间:2026-05-01 17:44:02
1、在手机上面打开日历。
2、点击界面右上方的三个点选项。
3、打开选项界面选择点击设置。
4、在设置界面点击打开显示节假日班休信息。
5、弹出的界面点击允许。
6、开启显示节假日班休显示信息即可。
华为手机日历怎么开启显示节假日?
华为手机日历为什么不显示节假日
华为日历如何显示节假日班休
华为日历怎么设置显示节假班休信息?
华为日历不显示法定节假日怎么办
为你推荐:
郑州好玩的旅游景点
沂南旅游景点大全
哈尔滨雪乡旅游
去海南旅游攻略
大溪地旅游攻略
舟山普陀山旅游攻略
河北邢台旅游景点
大亚湾旅游景点大全
杭州海外旅游有限公司
台湾金门旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com