返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
开启小米手机通知样式的【原生样式】怎么做
时间:2026-04-24 09:39:44
1、
找到【通知管理】
在手机设置页面,找到【通知管理】选项,点击进入。
2、
点击【通知显示设置】
在页面中,点击【通知显示设置】进入。
3、
选择【原生样式】
在通知样式下面,选择【原生样式】即可。
小米手机如何快速打开微信扫一扫等功能
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机设置上滑清理运行
miui13怎么添加以前的小工具
小米选择输入法通知怎么关闭
为你推荐:
出国旅游去哪好
上海免费旅游景点大全
春节旅游线路推荐
江门飞扬旅游官网
韩国旅游注意事项
南海影视城旅游攻略
去南京旅游攻略
3月份去哪里旅游好
苏州同里旅游攻略
临安大明山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com