返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机4g变成2g怎么恢复
时间:2026-04-26 03:42:05
1、先进入设置再点击“移动网络”
2、进入“移动数据”
3、看到“网络模式”点击
4、如下,由仅2G更改为第二个选项,手机就可以正常使用4G网络了
vivo手机4g变成2g变不回去了怎么办
vivo手机4g变成2g怎么恢复
vivo手机4g变成2g怎么恢复
vivo手机2g怎么恢复4g
vivo手机2g怎么恢复4g
为你推荐:
中华人民共和国文化和旅游部
连云港旅游攻略
华东五市旅游攻略
泰国旅游要带多少钱
咸阳旅游
汕头旅游
省内旅游
九华旅游
郑州旅游景点
越南旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com