返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
计生办系统查询个人信息
时间:2026-04-22 16:05:30
1、在手机上打开app,在app首页里点击【更多】
2、在更多服务里,点击出生证明。
3、在个人出生医学证明查询界面里,输入姓名和身份证号,然后点击立即查询即可找到个人信息。
怎么查自己生育记录
网上怎么查询个人生育信息
怎么查自己生育记录
生育记录怎么查
计生办系统查询个人信息
为你推荐:
内蒙古旅游景点地图
长白山滑雪旅游攻略
几月份去云南旅游最好
吴川旅游景点大全
四川旅游最佳路线
陕西黄龙县旅游景点
自由行旅游攻略
海南文昌旅游
去韩国旅游攻略
去哪旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com