返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易有道词典听单词如何开启单词拼读
时间:2026-04-23 11:24:15
1、在听单词界面选择右下角红框内的图标。
2、点击单词拼读后面的灰色按钮。
3、当该按钮变成蓝色即可开启单词拼读功能。
怎么查看自己收藏的单词?
安卓版有道网易词典如何发送给微信朋友?
虚拟语气
内化论,内铄论和外铄论的代表人物有
网易有道词典怎么设置自动发音
为你推荐:
宁武旅游
天门山旅游攻略
朝鲜旅游一次多少钱
宜州旅游
周末旅游
敦煌 旅游
春节旅游线路
巴厘岛最佳旅游时间
双鸭山旅游
北京旅游专修学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com