返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone锁屏显示音乐界面如何取消
时间:2026-04-28 03:50:06
1、打开设置页,进入“音乐”应用设置界面。
2、将“媒体与AppleMusic”功能取消点亮。
3、回到锁屏页,音乐界面取消显示。
ios16息屏显示关闭方法介绍
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
iphone锁屏界面不显示qq音乐
为你推荐:
避暑旅游十佳城市
北京周边旅游景点
黄山宏村旅游攻略
奉贤海湾旅游区
法国旅游线路
四川九寨沟旅游攻略
芜湖旅游景点
泰国旅游指南
去北京旅游
海南旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com