返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么同步苹果手机快捷指令?
时间:2026-04-22 00:37:10
1、打开苹果手机设置页,轻触“快捷指令”功能。
2、在快捷指令中,找寻“iCloud同步”功能项。
3、再将“iCloud同步”功能激活就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
icloud满了怎么办
ios14系统关闭辅助触控的方法
iphone手机怎么关闭iCloud云备份
iOS15怎么恢复删除的照片
苹果备忘录怎么设置自动抓取新数据?
为你推荐:
忻州旅游景点大全
天津旅游路线
常德旅游景点大全
普陀旅游
南充旅游景点大全
渭南旅游景点大全
云南省旅游网
达州旅游景点大全
黄山旅游线路图
衡山旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com