返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么开启日程弹窗提醒功能?
时间:2026-04-29 12:54:32
1、打开日历。
2、点击上方的小圆点。
3、点击设置。
4、点击日程提醒设置。
5、点击弹窗提醒选项。
6、点击选择应用到所有日程即可。
小米手机怎么设置负一屏不显示日历日程?
如何关闭小米游戏中心的微信提醒
小米13怎么设置锁屏特效
小米13怎么打开省电模式
小米如何禁止软件自启动
为你推荐:
苏州旅游与财经高等职业技术学校
黔东南旅游
云南旅游攻略自由行
北戴河旅游景点有哪些
德国旅游
肇庆旅游
澳门旅游
春季旅游
北海道旅游
郑州旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com