返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate40手机如何开启双击亮屏?
时间:2026-04-28 01:11:13
1、 在mate40手机辅助功能界面,点击打开【快捷启动及手势】应用窗口,进入新界面。
2、 进入快捷启动及手势界面,打开【亮屏】界面。
3、 在亮屏界面,进入【双击亮屏】设置开启即可。
苹果手机中日历的地点建议怎么取消
华为手机抬起唤醒怎样设置
三星手机如何自动开启调节屏幕色调 驾驶模式
苹果手机怎样设置才适合色盲症者使用
百度地图怎么关闭导航语音
为你推荐:
亚洲最佳旅游地
海边旅游哪里好
成都三亚旅游
宁波旅游节
江苏徐州旅游景点
许昌旅游景点大全
旅游卫视畅游北京
银座旅游
重庆旅游景点推荐
湖南省旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com