返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么帮别人激活电子社保卡
时间:2026-04-23 19:14:20
1、点击进入市民中心(如图)。
2、然后选择并点击社保(如图)。
3、在社保缴费里面,点击进入社保缴费(如图)。
4、点击我帮他人缴,在这就可以帮别人激活电子社保卡了。
如何用手机帮家人激活社保卡
怎么帮自己家人激活社保卡
电子社保卡怎么激活
河北社保卡怎么在手机上激活
怎样激活亲属的社保卡
为你推荐:
会奖旅游
旅游日记
三亚航空旅游职业学院
西安旅游
云南旅游最佳路线
南昌旅游
黄山旅游股票
出国旅游
丽江旅游景点
重庆旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com