返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
大学生医保忘记缴费怎么补救
时间:2026-05-08 17:41:55
1、第一、在支付宝界面点击市民中心,如下图
2、第二、进入到界面后点击社保选项,如下图
3、第三、最后在界面点击居民医保缴费即可,如下图
大学生医保怎么查询有没有交
如何查看自己是否参加了医保?
在校学生医保怎么交费
大学生怎么交医保
大学生医保两边都交了怎么办
为你推荐:
北京到黄山旅游攻略
哈尔滨雪乡旅游攻略
北京旅游人才网年审
北京旅游年票
阜阳市旅游局
温州洞头旅游攻略
吴哥窟旅游
国家5a旅游景区名单
四川峨眉山旅游攻略
广东旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com