返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机微信如何办理出入境预约
时间:2026-05-07 19:38:04
1、手机打开微信app
2、进入主界面点击”我“选项
3、下一步点击”服务“
4、然后点击”城市服务“
5、点击”公安办证“
6、最后点击”出入境业务预约“即可
如何使用出入境管理办事大厅预约办证及查询
怎么查公安局出入境管理厅上班时间
怎么预约办理出入境
网上预约签证的方法
怎么查港澳通行证办理进度查询
为你推荐:
九寨沟旅游线路
国际旅游小姐
响沙湾旅游景区
云南腾冲旅游景点
巴厘岛旅游攻略大全
四川旅游景点排名
房山旅游
马来西亚旅游景点
番禺旅游景点
海南国际旅游岛建设发展规划纲要
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com