返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音的抖一抖功能如何关闭?
时间:2026-04-23 11:51:37
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、进入【通用设置】页面。
4、将【抖一抖加朋友】开关关闭即可。
抖音直播摇一摇连线怎么关
怎么取消抖音直播间自动上麦
抖音粉丝灯牌等级怎么升
抖音连线怎么关闭连线
抖音怎么关闭群消息提醒?
为你推荐:
俄罗斯旅游签证
黄山宏村旅游攻略
旅游基础设施
江苏旅游攻略
新疆伊犁旅游
无锡旅游网
旅游英语口语大全
四川九寨沟旅游攻略
中秋旅游
云南旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com