返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信生活服务里怎么添加程序?
时间:2026-04-21 14:30:06
1、点击三个点
打开微信APP,点击支付界面右上角的三个点。
2、点击服务管理
进入支付管理界面,点击服务管理进去。
3、点击添加程序
在服务管理里面,添加生活服务即可。
微信里的生活服务里的程序怎么添加和删除
微信的服务管理在哪?
怎么启用微信生活服务功能?
微信如何关闭服务
微信生活服务里的程序怎么添加和删除
为你推荐:
阆中旅游攻略
武隆旅游
东北旅游
芜湖旅游
旅游百事通
春季旅游
重庆武隆旅游景点
三沙市旅游
海口旅游景点
中国旅游报
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com