返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
《小红书》怎么发语音日常
时间:2026-04-22 04:43:37
1、在首页界面,点击左上角的圆圈图标。
2、进入记录日常页面,点击语音卡片。
3、点击底部的录音按钮,录音完成后,点击右上角的下一步。
4、预览语音内容,点击顶部的发布瞬间。
小红书日常怎么录音
小红书怎么发语音
小红书如何发布语音
小红书上的音乐怎么收藏
小红书怎么配音
为你推荐:
东南亚旅游攻略
去欧洲旅游
四川旅游政务网
重庆旅游必去的地方
芭提雅旅游
青岛旅游路线
北京国际旅游博览会
天柱山旅游景点
衡阳旅游景点
大嵛山岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com