返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么查看历史头像
时间:2026-04-30 13:07:21
1、在微信我的页面,点击头像。
2、进入后,继续点击头像。
3、如图,此时点击右上角更多选项。
4、点击选中查看上一张头像。
5、如图,此时就看到微信的历史头像了。
怎么看微信历史头像
微信全部头像如何恢复?
微信怎么找到以前使用过的头像
微信头像怎么找回原来用过的图片
微信怎么查看所有历史头像
为你推荐:
长江三角洲旅游
旅游票务
绍兴旅游团
澳洲旅游局
十一旅游推荐
旅游企业管理
旅游人类学
青岛 旅游
中国旅游饭店行业规范
日本北海道旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com