返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么开启好友第一条消息提醒?
时间:2026-04-25 02:34:33
1、首先,我们进入与霜净珠微信好友的聊天界面
2、然后,我们点击右上角恩侧的三个小点点
3、最后,我们点击”提醒“,这样就可以提醒接下来两个小时以内的第级追一条该好友的消息了
微信如何把朋友设成特别提醒
微信如何设置消息特别提醒?
微信特别设置一个人的提醒
微信设置专人消息提醒
微信怎么单独给一个人设置提示音
为你推荐:
春天旅游推荐
海滨旅游
淮安旅游景点大全
成都西岭雪山旅游攻略
黄山旅游指南
鼓浪屿旅游景点
康辉旅行社旅游线路
南昌旅游团
苏州青旅三三旅游
旅游区划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com