返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
文件夹怎么发送到微信
时间:2026-04-21 23:15:11
1、如下图所示直接发送文件夹提示不能成功。
2、鼠标右键文件夹选择【添加到压缩文件】。
3、点击【确定】即可压缩文件夹。
4、将压缩包拖到聊天窗口。
5、如下图所示发送成功!!!
文件夹怎么拖到微信发送
文件夹怎么发送到微信
微信怎么发送文件给好友
文件夹怎么发送到微信
微信不支持发送文件夹怎么解决
为你推荐:
河池旅游
突尼斯旅游
旅游收入
呼和浩特旅游景点
高铁旅游
南阳旅游景点大全
铁岭旅游
旅游政策与法规
五大连池旅游攻略
旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com