返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝线上参保如何登记
时间:2026-04-22 20:28:53
1、进入支付宝,点开“更多”界面。
2、跳转到应用中心,打开“市民中心”。
3、在市民中心,进入“社保”页。
4、在社保页,点击“灵活就业人员参保登记”进行登记即可。
支付宝交医保显示没有参保信息
灵活就业人员医保怎么办理
社保显示无登记参保信息怎么办
参保登记网上怎么办理
医保没有参保信息怎么办
为你推荐:
兴城旅游攻略
辽宁省旅游景点
成都旅游线路
内蒙旅游网
凤凰古城旅游团
山东旅游政务网
甘肃 旅游
喀什旅游景点大全
特种旅游
旅游英语900句
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com