返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机截取屏幕怎么设置
时间:2026-05-11 22:23:26
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏。
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
苹果手机提醒事项的位置访问权限如何取消
ios16怎么关闭共享我的位置
苹果防丢失功能如何设置
iPhone手机Siri怎么始终开启?
为你推荐:
福州云顶旅游攻略
西部旅游景点
蚂蜂窝旅游官网
养马岛旅游度假区
大学生旅游网
温州雁荡山旅游攻略
全国旅游胜地四十佳
福建大金湖旅游攻略
韩国自由行旅游攻略
清远旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com