返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad怎么把safari设置成禁用?
时间:2026-04-25 14:54:52
1、在平板桌面上,点击设置列表菜单里的屏幕使用时间-内容和隐私访问限制选项
2、在内容和隐私访问限制界面,点击允许的App选项
3、最后在允许的App界面,将Safari浏览器选项的开关关闭即可。
怎么不让孩子使用safari
ipad不让孩子用safari
如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制
如何在ipad中禁用safari
ipad如何禁用某个app
为你推荐:
旅游群
关于旅游的诗句
旅游网站设计模板
安徽旅游局官网
庆阳旅游景点大全
迪拜旅游要多少钱
常州旅游网
平顶山旅游网
旅游实习报告
阳江沙扒湾旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com