返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone XS Max 怎么设置闹钟
时间:2026-04-21 20:28:04
1、打开iPhone手机,找到闹钟点击进入
2、在闹钟界面选择右上角来添加闹钟
3、设置好时间已经提醒方式之后选择存储
4、最后不要忘记确认一下闹钟是开启的状态~
ios16锁屏声音怎么设置
如何关闭iphone隐藏通知标记功能?
苹果手机怎么开启放大器功能
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
为你推荐:
香港旅游局
海涛旅游
明月山旅游攻略
武汉旅游团
哈尔滨周边旅游
宜昌旅游景点介绍
广州旅游路线
北京旅游介绍
红旗渠旅游
避暑山庄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com